Замена элементов в задней подвеске одиссея 97 года. есть вопросы?

Вообщем у товарисча требуют замены задние элементы подвески..

посмотрев каталог на неедет.ру я не совсем понял, поперечные рычаги и другие элементы идут сразу вместе с сайлентблоками? или они идут отдельно но в каталоге их нету?

помогите советом или поделитесь орпытом!

менять походу нужно все сайлентблоки, но как понимаю отдельно они в каталоге не обозначены...
 


из задней подвески менял только правый верхний рычаг, новый не нашел, поставили контрактный, был вместе с сайлентблоками, да, еще менял сайлентблоки, к которым крепятся амортизаторы снизу, те отдельно были
 

poison_slava

New member
по оригиналу, увы, только как в каталоге... Отдельно подстоечный и в ступице сайленты...
Но остальное в общем-то пока и не встречалось в изношенном виде :
 

Invizibl

New member
Ага! спасибо!

и ещё один вопросик.. там есть элемент кулак (цапфа) на каталожном рисунке обозначен 4-5. картинку прикрепляю..

Этот узел имеет для меня ряд непонятностей.

покупая его в сборе, он будет иметь какие -то запресованные сайленты?

или это мне показалось и они свободно снимаются с болтов?

т.е. если в этом узле есть пострадавшие, тио замену можно осуществить только заменой всего узла? или можно обойтись деталькой №20?
 
деталька №20 это сайлентблок в который входит болт пореречного рычага (который у тебя сверху справа за пределами картинки
Больше в цапфе нет резинок запрессованных ;
 

MiddleSky2

New member
Ага! спасибо!

и ещё один вопросик.. там есть элемент кулак (цапфа) на каталожном рисунке обозначен 4-5. картинку прикрепляю..

Этот узел имеет для меня ряд непонятностей.

покупая его в сборе, он будет иметь какие -то запресованные сайленты?

или это мне показалось и они свободно снимаются с болтов?

т.е. если в этом узле есть пострадавшие, тио замену можно осуществить только заменой всего узла? или можно обойтись деталькой №20?
Сейчас тоже озабочен этой задачей. Дело в том, что по идее деталь обозначенная у тебя стрелкой 2 как бы и есть тот сайлент на который садится нижний рычаг. Только он отображен не правильно скорее всего. Лично я заказал деталь № 20 (называется сайлентблок заднего демпфера). Вычислил я его потому, что на рисунке стойки задней он есть но под другим немного номером. А Этот и есть тот что надо. №20 и впрессовывается в цапфу. Жду заказа! Надо делать уже ремонт. Взял оригинал. Стоимость его 900р. (4500 тенге)
 
деталька №20 это сайлентблок в который входит болт пореречного рычага (который у тебя сверху справа за пределами картинки
Больше в цапфе нет резинок запрессованных ;
Урраааа! Это он и есть! Блин рисунок непонятный. Только теоретически все поразмыслив и сравнив фото цапфы с рисунком тоже пришел к выводу, что это и есть сайленблок заднего нижнего рычага.
 

Сверху