свечи больше 3 тыс.км.не ходят

Всем привет,ребят че за прикол свечи NGK ZFR 5F-11 отхаживают 1000-3000 км,после начинает подтраивать и машина нормально перестает ехать,как поменяю на новые то и тяга и ХХ в норме.Поменял провода ничего не поменялось 3000 км и все заново моск делает.Все это пошло с декабря,летом по теплу такого небыло,может кто подскажет куда смотреть.заправки менял.
 


demiart

New member
Свечи Амно. тоже меняю масло через 6000 и заодно свечи по "умолчанию"
 

tester999

New member
я за 6000 т.км. 2 раза менять начал)) понятно что NGK ZFR 5F-11 за 160 руб.не айс.ну не 3 тыс км. В магазине давали другие свечи по 210 руб.модель не помню отходили так же недолго,надоело крутить их)))
 

wMaster_2

New member
Всем привет,ребят че за прикол свечи NGK ZFR 5F-11 отхаживают 1000-3000 км,после начинает подтраивать и машина нормально перестает ехать,как поменяю на новые то и тяга и ХХ в норме.Поменял провода ничего не поменялось 3000 км и все заново моск делает.Все это пошло с декабря,летом по теплу такого небыло,может кто подскажет куда смотреть.заправки менял.
Рекомендую отрегулировать клапана. Один-два на каком-то из цилиндров могут быть "подзажаты".
 

ruSun

New member
Всем привет,ребят че за прикол свечи NGK ZFR 5F-11 отхаживают 1000-3000 км,после начинает подтраивать и машина нормально перестает ехать,как поменяю на новые то и тяга и ХХ в норме.Поменял провода ничего не поменялось 3000 км и все заново моск делает.Все это пошло с декабря,летом по теплу такого небыло,может кто подскажет куда смотреть.заправки менял.
На таких свечах, только 6F-11, второй год езжу. Без нареканий. Дело не в свечах. Надо бы, действительно, состояние клапанов проверить.
 

aliban

New member
Да тут явно дело не в свечах..
з.ы. за 130 тыщ свечи менял два раза, ставил денсо иридий, менял потому, потому что пробег, а не потому что дохли
 

Lesia Lesia.

New member
Всем привет,ребят че за прикол свечи NGK ZFR 5F-11 отхаживают 1000-3000 км,после начинает подтраивать и машина нормально перестает ехать,как поменяю на новые то и тяга и ХХ в норме.Поменял провода ничего не поменялось 3000 км и все заново моск делает.Все это пошло с декабря,летом по теплу такого небыло,может кто подскажет куда смотреть.заправки менял.
можете не верить, но я на таких свечах 34 тыщи проехал, тупо забывая их поменять при очередной замене масла))))
щас уже 20 тыщ на иридиевых катаюсь...
 

st_falcon

New member
Скорее всего катушку на выброс, пока свечи новые она как то искрит, а как немного загадятся то уже энергии не хватает.... (ИМХО)
А свечи нужно менять через 10000, если они не иридий конечно.
 

aggress

New member
Скорее всего катушку на выброс, пока свечи новые она как то искрит, а как немного загадятся то уже энергии не хватает.... (ИМХО)
А свечи нужно менять через 10000, если они не иридий конечно.
где это прописано,покажи.
 

webrude

New member
Да во всей литературе по авто. В книге по одику 4цил. написано 48000 но не указаны какие свечи. Написано Родные!
 

Olya Sklyarova

New member
да понятно, но в чём, спросил то про свечи изначально.
если клапана не трогали, то что им станет?
Я про свечи и ответил....
А зачем автор их меняет через три тысячи?
Может лучше как в начале предложили клапана отрегулирует. А катушка врядли...
Зы А свечи можно подолгу не менять)))
 

Сверху