Раскоксовка маслосъемных колец

Комперссия по цилиндрам 16 кг. Значит компрессионные кольца в порядке. Клапана только отрегулировал. Маслосъемные колпачки заменил. У меня предположения, что залегли маслосъемные кольца. В двигатель-то лезть не хочется. Подскажите кто-нибудь хорошее средство для раскоксовки маслосъемных колец.
 


CRLs

New member
Комперссия по цилиндрам 16 кг. Значит компрессионные кольца в порядке. Клапана только отрегулировал. Маслосъемные колпачки заменил. У меня предположения, что залегли маслосъемные кольца. В двигатель-то лезть не хочется. Подскажите кто-нибудь хорошее средство для раскоксовки маслосъемных колец.
А с чего такие предположения?
 

aliban

New member
Если кольца маслосъемные запали, то ничем не раскоксуешь, все лавры и хадо - это мертвому припарка. Они раскоксовывают только рабочую камеру.
 
Если у тебя Роман не вышло и результат не изменился ,это ещё не значит что это мертвому припарка .
 
Если у тебя Роман не вышло и результат не изменился ,это ещё не значит что это мертвому припарка .
Так тут ничего удивительного, если компрессионные кольца в порядке, как утверждает автор, то до маслосъемных эта гадость просто не дойдет. А вообще раскоксовка это больше профилактика чем лечение. Если масло и бензин хорошие то коксоваться ниче не должно вообще.
 

Bonus

New member
Вначале первым средством. Фишка в том что это как бы и промывка и раскоксовка, добирается вместе с маслом. А второй перед заменой масла. На 2х машинках расшевилил таким образом
 

Pavelspon

New member
по собственному опыту раскоксовок несокльких машин скажу:
1) помогает ненадолго и немного.
2) компрессия выравнивается
3) лучшая раскоксовка - лавр, делать причем лучше по их технологии в мануале
 

Сверху