Какие интересные симптомы!При переключении с первой на вторую происходила некоторая задержка переключения, сопровождающаяся повышением оборотов (как будто двигатель раскручивается посильнее, чтобы при включении второй был запас скорости).
У меня так же стало... после замены мозгов.
Кроме фрикционов, осмелюсь высказать мысль, что может быть проблема по электрике. Если полистать мануал от прелюда (у меня от 4-го поколения 70мег пдф), то можно найти такое
throtle position sensor voltage 0,83v
1 2 21-24kmh
2 1 21-26kmh
throtle position sensor voltage 2,18v
1 2 29-35kmh
2 1 77-87kmh (если авто замедляется в гору или усилившимся ветром итп)
full throtle
1 2 47-55kmh
2 1 117-129kmh
может стоит проверить этот самый throtle position sensor ?