Павел Волчек
New member
Люди, такая проблема. На Одисее моего отца случился такой глюк коробки. При переключении с первой на вторую происходила некоторая задержка переключения, сопровождающаяся повышением оборотов (как будто двигатель раскручивается посильнее, чтобы при включении второй был запас скорости). Так продолжалось с сентября 2006 до текущего момента.
Сейчас это развилось в такую проблему: Задержка ещё увеличилась, мотор газует, пока переключается с первой на вторую и иногда начинается сильная вибрация трансмиссии в момент включения второй передачи. Если на стоячем авто переключить селектор коробки в положение 2, авто долго переключает на 2 и если поехать недождавшись, тоже начинает колотить авто и потом втыкает вторую. Остальные передачи нормально переключаются. Если разгонятся побыстрее на первой, то вибрация при переключении возникает полюбому.
Отсюда вопрос: у когонибудь возникал такой глюк и чем закончилось устранение. Естественно придётся гнать на сервис на ремонт. Хочется оценить затраты, может лечится недорого.
Сейчас это развилось в такую проблему: Задержка ещё увеличилась, мотор газует, пока переключается с первой на вторую и иногда начинается сильная вибрация трансмиссии в момент включения второй передачи. Если на стоячем авто переключить селектор коробки в положение 2, авто долго переключает на 2 и если поехать недождавшись, тоже начинает колотить авто и потом втыкает вторую. Остальные передачи нормально переключаются. Если разгонятся побыстрее на первой, то вибрация при переключении возникает полюбому.
Отсюда вопрос: у когонибудь возникал такой глюк и чем закончилось устранение. Естественно придётся гнать на сервис на ремонт. Хочется оценить затраты, может лечится недорого.