Приветствую всех
Машина-Хонда Одиссей 98 г.в. двиг F23.
Вобщем проблема у меня такая:
Заменил ремень на ГУРе, завел двигатель и насос ГУРа стал сильно «визжать».
В бачке появилась пена (до замены ремня пены не было вообще).
Немного ослабил ремень (думал, что перетянул), «визжание» и пена остались.
Пенится и «визжит» сильно, когда полностью холодный двигатель, ну и все агрегаты (утром например). «Визжит» в любом положении колес, только когда в крайнее положение уводишь «визг» в принципе прекращается. Когда немного проедешь, и жижа нагреется «визжит» намного тише, но все равно слышно.
Сразу скажу – уровень жижи в норме, усилие руля не изменилось, обратных толчков нет.
Полез в инет, прочитал много инфы по гидроусилителям, и в FAQах читал, и в темах читал.
Из похожих симптомов советы были такие:
Подтянуть ремень – сделал – не помогло.
Прокачать воздух – сделал – не помогло (вывешивал передок и сначала не заводя двигатель крутил руль от края до края, потом на холостых тоже самое). Пена идет все равно. Или этот процесс надо долго делать?
Еще советовали заменить жижу, но пока на этого я не решился потому как главный вопрос остался- пена в бачке- соответственно подсос воздуха.
Также совет заменить подшипник в насосе ГУР- но я бы возможно его вообще полностью заменил, только воздух я так предполагаю будет и дальше подсасывать.
Прошу помочь так сказать дельным советом, может у кого то была подобная ситуация.
Самое что больше всего так сказать волнует, как при элементарной замене ремня начался подсос воздуха.
Какие места посмотреть и как вычислить где подсасывает( бачок, шланги), визуально нигде подтеков нет, уровень жижи не уменьшается (пенообразование на холодном примерно 0.7 см).
Подмогните, что делать, а то боюсь, что полетит насос, или вообще гденить заклинит.
А может и чего хуже…
Заранее благодарю, буду ждать советов.
Машина-Хонда Одиссей 98 г.в. двиг F23.
Вобщем проблема у меня такая:
Заменил ремень на ГУРе, завел двигатель и насос ГУРа стал сильно «визжать».
В бачке появилась пена (до замены ремня пены не было вообще).
Немного ослабил ремень (думал, что перетянул), «визжание» и пена остались.
Пенится и «визжит» сильно, когда полностью холодный двигатель, ну и все агрегаты (утром например). «Визжит» в любом положении колес, только когда в крайнее положение уводишь «визг» в принципе прекращается. Когда немного проедешь, и жижа нагреется «визжит» намного тише, но все равно слышно.
Сразу скажу – уровень жижи в норме, усилие руля не изменилось, обратных толчков нет.
Полез в инет, прочитал много инфы по гидроусилителям, и в FAQах читал, и в темах читал.
Из похожих симптомов советы были такие:
Подтянуть ремень – сделал – не помогло.
Прокачать воздух – сделал – не помогло (вывешивал передок и сначала не заводя двигатель крутил руль от края до края, потом на холостых тоже самое). Пена идет все равно. Или этот процесс надо долго делать?
Еще советовали заменить жижу, но пока на этого я не решился потому как главный вопрос остался- пена в бачке- соответственно подсос воздуха.
Также совет заменить подшипник в насосе ГУР- но я бы возможно его вообще полностью заменил, только воздух я так предполагаю будет и дальше подсасывать.
Прошу помочь так сказать дельным советом, может у кого то была подобная ситуация.
Самое что больше всего так сказать волнует, как при элементарной замене ремня начался подсос воздуха.
Какие места посмотреть и как вычислить где подсасывает( бачок, шланги), визуально нигде подтеков нет, уровень жижи не уменьшается (пенообразование на холодном примерно 0.7 см).
Подмогните, что делать, а то боюсь, что полетит насос, или вообще гденить заклинит.
А может и чего хуже…
Заранее благодарю, буду ждать советов.