Покупка Odyssey

Вопрос ко всем форумчанам.
Проживаю в Москве, праворуких автомашин не было, после долгих мук выбора остановился на Odyssey, отсуда возникают некоторые вопросы -Где покупать?
На что обращать особое внимание?
Как купить именно японского Odyssey (не сингапур и др. ) ?
Чем отличаются кузова RA6 - RA9 ?
Стоит ли обратить внимание на полный привод ?
 


про кар1 шумели тут про них, поищи у меня был вопрос к ним отправил на мыло, вместо конкретики отослали рытся на сайт.
Посоветую тойотка.ру пару раз порывался с ними работать(но находил пробежное по очень вкусной цене) всегда оперативный, обстоятельный ответ и по отзывам косяков своих у них вроде не замечено.
 
Привет всем!!! Вот и случилось то что так долго я пытался сделать, хотя конечно все дело случая!!! Я становлюсь владельцем Одиссея 2002 г. с пробегом в 44000 км. Сначала решил брать во Владике и уже практически взял билет но почитав форум и переговорив с добрыми людьми в самом Владивастоке понял, что сейчас самы сезон продаж и машины на рынке разлетаються моментально. И в общем и целом заказал машину через Аукцион , первый день пройграл, на второй сделал ставки выши немного и выйграл. Машина с доставкой во Владик и оплатой комиссионых обойдеться мне в 320 000 руб. т.е. цена Владивастока, но с реальным (надеюсь) прбегом и неплохой комлектацией. Обещали доставить до Владивостока и растоможить в течении 2-3-х недель, предеться подождать но надеюсь это того стоит.
Есть конечно коцки на кузове, но я выбирал пробег и цвет и учитывая что по статистике цена средняя на машины в Японии равна 966000 ен, а я ее взял за 828 000, наверно это тоже неплохо.
Хотелось бы узнать реально ли получить во Владике машину в через три недели растоможенную или ждать предеться дольше?

И еще если кто знает что может означать в графе кузов/модификация- MULTI и вобще что в данном автомобиле есть?
 
Вопрос ко всем форумчанам.
Проживаю в Москве, праворуких автомашин не было, после долгих мук выбора остановился на Odyssey, отсуда возникают некоторые вопросы -Где покупать?
На что обращать особое внимание?
Как купить именно японского Odyssey (не сингапур и др. ) ?
Чем отличаются кузова RA6 - RA9 ?
Стоит ли обратить внимание на полный привод ?
При выборе лучше заехать на подъемник и там смотреть с мастерами (своими или нейтральными)
На Японском Одиссее заводская тонировка задних стекол (напылением), у Сингапурского тонировки нет, может не быть печки, но есть кожанный салон и парктроники, цена меньше приверно на 1-1,5 тыс. и еще у них кажется VIN есть.
Кузов RA6-двиг 2,3 передний привод, 7-полный, АКПП-4
Кузов RA8-двиг 3,0 передний привод, 9-полный, АКПП-5
Если ездишь только в Москве то переднего хватит, для дачи лучше брать полный.
 
Всем добрый день! Хочу приобрести Одиссей 2000-2001г.в. Подскажите куда смотреть при покупке?!
До этого ездил:
Премка 96г.
Марк2 2000г.
Кубик 2000г. :
 

Depths

New member
Всем добрый день! Хочу приобрести Одиссей 2000-2001г.в. Подскажите куда смотреть при покупке?!
До этого ездил:
Премка 96г.
Марк2 2000г.
Кубик 2000г. :
выкладывай ссылки обсудим вместе. если агрегат в иркутске, звони подъедем посмотрим вместе.
 

forchesterserv

New member
Всем добрый день! Хочу приобрести Одиссей 2000-2001г.в. Подскажите куда смотреть при покупке?!
До этого ездил:
Премка 96г.
Марк2 2000г.
Кубик 2000г. :
Заводить на холодную и слушать, если приедет гретый это уже не то. Рулевую рейку смотреть на предмет течей.
Посмотреть в глаза продавцу и спросить у него про жор масла, если глаз у него начнёт подёргиваться - значит тут всё понятно.
Если двигатель работает тихо, как какой-нибудь 1jz, и на горячую и на холодную то и маслице кушать не должен по идее.
Автомату уделить внимание, - включаем D4 после после P и тут важно через какое время толчёк будет. Если сразу, то всё хорошо, если спустя 1 и больше сек. после включения D4 то автомату плохо уже. Если хоть чуть пинается, зависает на передачах то брать авто с учётом перспективы его замены или ремонта в самое ближайшее время.
Это те вещи, на которые нужно обратить внимание при покупке Одиссея, в остальном всё как у всех.
 

dimazan

New member
выкладывай ссылки обсудим вместе. если агрегат в иркутске, звони подъедем посмотрим вместе.
спасибо за такое предложение, как соберусь отпишусь. Пока тока вот такие варианты:
http://angarsk.drom.ru/honda/odyssey/10011825.html
http://irkutsk.drom.ru/honda/odyssey/10192891.html

нужен белый, салон велюр, 2,3л., переднеприводный в районе 300-310 т.р.
 
первый
http://angarsk.drom.ru/honda/odyssey/10011825.html
пробег 270.000. 4 хозяин. сам ни каких капитальных работ не проводил. заявляет что двигло и коробас без замечаний. две печки с управлением на консоли в районе ручки переключения передач, а управляющий монитор. к продаже отнесся основательно, все вымыто и вычищенно. к торгу готов.
 

iddqd

New member
первый
http://angarsk.drom.ru/honda/odyssey/10011825.html
пробег 270.000. 4 хозяин. сам ни каких капитальных работ не проводил. заявляет что двигло и коробас без замечаний. две печки с управлением на консоли в районе ручки переключения передач, а управляющий монитор. к продаже отнесся основательно, все вымыто и вычищенно. к торгу готов.
думаешь стоит глянуть?
 
а почему? сколько расход у него и налог??
Советую всё же подумать о 3-литровом. Налог конечно чуть поболее будет, но не конский совсем. Зато какая динамика...ухх...
Говорю же-пройденный этап! AVTololo шутит :

Так же резюмируя всю тёрки о выборе и целесообразности, при всей моей скромной базе знаний могу уверенно сказать, что J30 мотор более вынослив, у него меньше "родовых болячек"-соответственно меньше вероятность купить убитого, коробка 5 ступая у него против 4 ступой на 2,3л.моторе. Плюсов значительно больше, чем минусов.
 

Сверху