Плохо сматываются ремни.

koroleva

New member
Стали плохо сматываться передние ремни безопасности. Жду советов.Спасибо!

В идеале - разобрать обшивку и снять блок, который сматывает. Его хорошенько почистить, отмыть от старой смазки и хорошенько же смазать какой-нибудь супер-пупер силиконовой незамерзающей смазкой! Тогда будут сматываться как новенькие.

ИМХО причина "плохого" сматывания - обыкновенное замерзание смазки при минусовых температурах вкупе с обыкновенным же старением смазки.

ЕСЛИ ТАМ ЕСТЬ ВООБЩЕ СМАЗКА! :

В идеале - разобрать обшивку и снять блок, который сматывает. Его хорошенько почистить, отмыть от старой смазки и хорошенько же смазать какой-нибудь супер-пупер силиконовой незамерзающей смазкой! Тогда будут сматываться как новенькие.

ИМХО причина "плохого" сматывания - обыкновенное замерзание смазки при минусовых температурах вкупе с обыкновенным же старением смазки.

ЕСЛИ ТАМ ЕСТЬ ВООБЩЕ СМАЗКА! :
причем тут холод? у меня всегда так хреново складываются ремни и летом в том числе

причем тут холод? у меня всегда так хреново складываются ремни и летом в том числе
наверное соглашусь, у меня такая же хрень... маленько напрягает, когда начинаешь задумываться о собственной безопасности и стараешься пристёгиваться, а в конце поездки затрачиваешь немного лишнего времени на то, что бы освободиться...

Почистите верхнюю петлю ремней, там налипает гряз из-за которой и плохо сматываются ремни. Я отскоблил монеткой, пшикнул жидкостью для стеклоочистителя протер стали сами сматываться, еще б сами ремни простирнуть...

У меня сматывались всегда нормально, а как-то прошлой зимой - отказался сматываться и разматываться ремень водительский. Совсем. Разобрал обшивку - оказалось в механизм попала вода и в мороз замерзла на ремне, блокировав его движение. Прочистил все пришло в норму. ИМХО, если плохо сматывается - значит грязи скопилось много

да ну?
а как же в случае аварии ремни фиксируются? причем так, что аж обшивку стойки разрывает (тьфу*3 раза не на своем опыте убедилась как то(((((( )
их просто разбирать по умному надо, чтоб потом не просто собрать, а собрать так чтоб работали

seosvit

New member
Заяц, у меня на мерсе и у отца на ауди ремни с пиропатронами. в случае столкновенияони н6е только фиксируют ремень, но и затягивают его сильний. Фиксируя человека в кресле, прижимая его.
просто разбирать такие надо очень аккуратно, иначе можно, без глаз и без пальцев остаться.

Заяц, у меня на мерсе и у отца на ауди ремни с пиропатронами. в случае столкновенияони н6е только фиксируют ремень, но и затягивают его сильний. Фиксируя человека в кресле, прижимая его.
просто разбирать такие надо очень аккуратно, иначе можно, без глаз и без пальцев остаться.
ну дык и я о том же)))))) мы на Одессе RA7 в дтп попали в лобовое года четыре назад. Были пристегнутые. Я сидела на переднем пассажирском. Так меня ремнем настолько сильно назад рвануло, что даже подушка до лица почти не достала (правда нос все равно сломать умудрилась). Так вот во время всей этой заманухи от натяжения ремня даж обшивка на стойках (где это все и попрятано) разорвалась....

Сверху