Низкое давление в одном целиндре

Доброго времени суток. Год назад купил СРВ 1997г. при покупке обратил внимание на вибрацию на холостых оборотах. Решил что проблема в свечах и не стал заморачиваться на месте (сам смогу поменять). После замены улучшений не последовало. Хоть на холодную, хоть прогретую, все равно присутствует вибрация. Заезжал на СТО, диагностировали что в одном из 4х цилиндров слабое давление. Вопрос: в чем причина, и какой регулировачный зазор на клапонах
Двигатель B20B
Кузов: RD1
 


iddqd

New member
По клапанам в факе тема есть;
А по цилиндру один куй всю голову разбирать;
 

juraev

New member
Доброго времени суток. Год назад купил СРВ 1997г. при покупке обратил внимание на вибрацию на холостых оборотах. Решил что проблема в свечах и не стал заморачиваться на месте (сам смогу поменять). После замены улучшений не последовало. Хоть на холодную, хоть прогретую, все равно присутствует вибрация. Заезжал на СТО, диагностировали что в одном из 4х цилиндров слабое давление. Вопрос: в чем причина, и какой регулировачный зазор на клапонах
Двигатель B20B
Кузов: RD1
А на каком цилиндре.
Перегрели видимо. Капилалкой грозит.
 

aggress

New member
Самый простой вариант, в проблемный цилиндр через свечной канал залить грамм 20 масла. Если компрессия появится, то снимать башку и смотреть, что там. В противном случае разбирать двиг на предмет капиталки. Регулировкой зазоров компрессии не добъешься
 
У меня на дизеле кольца залегали, компрессии не было. Брызгал в свечные отверстия какой-то спецжидкостью от залегания (закоксовки) колец - пару раз помогало, потом полный кирдык настал. Но у меня другая история была - компрессии во всех цилиндрах не было, двиг на издыхании был.
 

tester999

New member
Согласне. Раскоксовку попробуй.
Говорят ЛАВР помогоет.
Пробовал на Хундае жены, перемену заметил, но не надолго. Продал.
 
Раскоксовка на Хондо поможет вряд ли, потому как у Хондо кольца не залегают, а стираются об стенки цилиндров.
А низкая компрессия это сколько? И сколько во всех остальных? Компрессию мерили с маслом или без? Если и так и так - результаты плизз
 

xazard

New member
Автор!!! В самом деле цифири давай.
Может у тебя во всех 14 а в одном 13,8 и ты панику тут разводишь.
 
Доброго времени суток. Год назад купил СРВ 1997г. при покупке обратил внимание на вибрацию на холостых оборотах. Решил что проблема в свечах и не стал заморачиваться на месте (сам смогу поменять). После замены улучшений не последовало. Хоть на холодную, хоть прогретую, все равно присутствует вибрация. Заезжал на СТО, диагностировали что в одном из 4х цилиндров слабое давление. Вопрос: в чем причина, и какой регулировачный зазор на клапонах
Двигатель B20B
Кузов: RD1
в4 цилиндре 8 а в остальных 13и5
 

Сверху