Как снять прикуриватель?

В общем, сделал подсветку ног у водителя, на кнопочке, теперь делаю дальше, на пассажиров, синяя диодная лента, красиво и практично, ибо постоянно кто то что то теряет в салоне в темное время и начинаются поиски, да плюс самому приятно когда видишь где твои ноги и педали. Запитал все это дело от прикуривателя....мысля была изнутри, но тут возникла проблема, снял центральный бардачок, доступ к прикуривателю свободный, но там сзади к нему хрен подлезть, что бы проводку спрятать, временно просто вывел снаружи через старый штекер от ФМ приемника, но тогда прикуриватель вечно занят а мне надо изнутри. Прикуриватель вообще не снимается блин! Металлические патро, оболчка никак не вылазиет, сколько бы я на него не давил, сама оболочка вставлена в такой квадратную пластмассовую коробочку рядом с пепльницей, вроде есть стыки она не литая с основной панелью, но тоже ни в какую не снимается, нет даже намека на какое то движение....ни клипс не нашел ни креплений ни шурупов. И вот что удивительно, раз 5 пересматривал инструкцию к ЦРВ, да там вообще нет ни слова о том, как менять прикуриватель! Есть только о том где его предохранители....а про заднюю розетку так вообще ничего нет, абсолютно!
Подскажите старницу если кто знает, а то может я слепой совсем.
Или как снять прикруиватель то?
Хонда ЦРВ РД-1, правый руль, 1998 г.в.
 


Настя Г.

New member
Весь геморой ради плюсового провода, а от предохранителей запитаться не судьба?
 
Весь геморой ради плюсового провода, а от предохранителей запитаться не судьба?
Да я врать не буду, я вообще не технарь, тупица тупицей, для меня радость была величайшая когда два провода подцепив к прикуривателю загорелась лента...во всех инструкциях по ЛЕД тюнингу люди пишут уже знающие, а для меня фраза типа "да ты плюс кинь туда то, оттуда то запитай, да резистор-транзистор еще поставь" это лес темный....
Так что мне если пальцем не показать че и как то я не смогу.
 

VladStan

New member
Епть...
открой под блоком стеклоподъемников крышечку, там блок предов, вот там этих плюсов на любой вкус, а ты полез в самую глухую дыру в машине, туда чтоб долезть, надо половину центральной консоли разобрать, да и если не технарь, то вообще б не надо ни куда лазить, а то и погореть(не дай бог) не долго....
с тормозами к ста, та же песня.
 

Smartly

New member
Тогда так просто на пальцах не объяснить но все разбирается довольно просто , но от предохранителей действительно проще и безопасней
 

Chat Noir

New member
А если с подсветки пепельницы плюс взять? Нафига от правой стойки через всю панель провод тянуть?
 
Я бы вот и кнопку бы включения сделал и чтоб включался при открытии двери, лень правда)))
 
Где предохранители я знаю)) Но по моей логике....предохранитель это ведь плавкий элемент посредине провода? Т.е. идет один провод и если по нему что то там высокое проскакивает, предохранитель плавится...так вот, а в диодной ленте ж два провода) Т.е. один конец я например приматываю к проводу идущему к предохранителю....а второй то куда?
Ну а то что не технарь и не надо лезть....я особо страшного ничего не делаю, максимум что нагрузка больше становится на аккумулятор и опять же перегорит предохранитель. В общем о чем и говорил, на словах сложно объяснить....так что если есть у кого то мануал будьте добры, или если кто знает как снимается прикуриватель то я просто от него сзади кину...я бы и от подсветки мог, но говорю же что туда не пробраться, как только достану то может и от подсветки кину. Хотя сама подсветка помоему от прикуривателя и запитана.
 

svaserg

New member
Где предохранители я знаю)) Но по моей логике....предохранитель это ведь плавкий элемент посредине провода? Т.е. идет один провод и если по нему что то там высокое проскакивает, предохранитель плавится...так вот, а в диодной ленте ж два провода) Т.е. один конец я например приматываю к проводу идущему к предохранителю....а второй то куда?
Ну а то что не технарь и не надо лезть....я особо страшного ничего не делаю, максимум что нагрузка больше становится на аккумулятор и опять же перегорит предохранитель. В общем о чем и говорил, на словах сложно объяснить....так что если есть у кого то мануал будьте добры, или если кто знает как снимается прикуриватель то я просто от него сзади кину...я бы и от подсветки мог, но говорю же что туда не пробраться, как только достану то может и от подсветки кину. Хотя сама подсветка помоему от прикуривателя и запитана.
Второй - на массу, надо полагать...
 

pyrel

New member
Читаю все это, автор лучше нелазий ни куда, чуствуется что ты в этом 0, найди товарища лучше знающего как подкл два провода через кнопку. Спалишь клемник предохранителей потом будешь мучиться еще больше!
 
чет я не понял, нужно просто от прикуривателя запитаться? а зачем его снимать-то? можно же просто к проводу скруткой подцепиться
 

Сверху