HONDA FREED

Давайте здесь общаться.Пока нас немного.Но опыт то какой-то есть.Знаю некоторые больше года как на "Освобожденном" рулят.Некоторые меньше.Думаю будет полезно и приятно.
 


Freed рулит!
Катаюсь на нём уже 1,3 года!
Эмоции только положительные, единственное что огорчает, так это то что япошка его расколотил, а какие то безрукие слесаря во Владике его ремонтировали.
За время эксплуатации показал себя неприхотливой рабочей лошадкой, но вот косяки ремонта вылазят до сих пор, последняя неприятность это то что ступица гнутая и колодки стираются буквально за 10-15 тысяч! Надо менять ступицу, оригинал выписывать дороговасто, может кто знает от кого у него ступица - от Фита или от Мобилио?
http://reviews.drom.ru/honda/freed/48990/
 

vinic

New member
месяц назад себе машину выбирал смотрел в принципе машинка интересная, но стрим больше приглянулся...
Мы за Фридом на зелёнку по Владику на Стриме 10 года ехали.Впечатления плюсовые.Может следующий Стрим будет.Но то как Бог даст.
 

Chdim

New member
Всем спасибо за мнение!!! Чем больше познаём и делимся, тем дольше ездим без проблем.
 
Freed рулит!
Катаюсь на нём уже 1,3 года!
Эмоции только положительные, единственное что огорчает, так это то что япошка его расколотил, а какие то безрукие слесаря во Владике его ремонтировали.
За время эксплуатации показал себя неприхотливой рабочей лошадкой, но вот косяки ремонта вылазят до сих пор, последняя неприятность это то что ступица гнутая и колодки стираются буквально за 10-15 тысяч! Надо менять ступицу, оригинал выписывать дороговасто, может кто знает от кого у него ступица - от Фита или от Мобилио?
http://reviews.drom.ru/honda/freed/48990/
Ну если только тормозной диск в Амаяма запчасти покупать то 4000 р.обойдётся.А на чертежах вроде одинаковые.
 

Yegor Larchenko

New member
стучите в личку если есть вопросы по авто - чем смогу )))
сам пригнал себе в апреле такого -но пятиместного в жирной комплектухе
пока радует ))
 
Пока столкнулся со следующим:

Масло в вариаторе менять строго на HMMF

Размер дисков на Freed: стояли 14 на штамповке, поменял на литьё 15x5.5J вылет 50 PCD 4x100 размер ступицы 56.1

Поменять время на магнитоле можно по инструкции отсюда

у кого видео показывает бледновато (не ярко), особенно когда включить туманки или ближний - вам надо выключить режим "ночь" на магнитоле.
Делается просто
1 - ищите в правом, нижнем углу кнопку "OPEN", однократно нажимете кнопку с иероглифами - слева от кнопки OPEN, должен включиться режим навигации.
2 - теперь нажимаете эту же кнопку и держите её секунды 3-5 (магнитола издаст "пик", фон навигации сментися на светлый, экран станет ярче).
 

Максик

New member
Езжу на Freed с апреля 2012, после TOYOTA FunCargo. Разница очень большая, да и оно понятно.
Единственное не работает кондей - сломан дополнительный вентилятор, крыльчатка болтается на моторчике, причем "не родная".
в Москве на разборках такого не найти, они и машину-то такую никогда не видели. По каталогам - идет один вентилятор на радиаторе, приценивалась, если заказывать новый - в районе 7000. Помогите пож-ста - гляньте сколько лопастей на дополнительном "родном" вентиляторе, по ходу движения это левый, и фотку если можно, и артикул...А то если новый за такие деньги брать и ошибиться...
 

aksakal

New member
Владею honda freed с июня 2012. Вопрос к тем кто уже разобрался с магнитолой Internavi - есть ли в машине микрофон для использования его через Bluetooth при разговорах по телефону? Если есть то где он?
 
Езжу на Freed с апреля 2012, после TOYOTA FunCargo. Разница очень большая, да и оно понятно.
Единственное не работает кондей - сломан дополнительный вентилятор, крыльчатка болтается на моторчике, причем "не родная".
в Москве на разборках такого не найти, они и машину-то такую никогда не видели. По каталогам - идет один вентилятор на радиаторе, приценивалась, если заказывать новый - в районе 7000. Помогите пож-ста - гляньте сколько лопастей на дополнительном "родном" вентиляторе, по ходу движения это левый, и фотку если можно, и артикул...А то если новый за такие деньги брать и ошибиться...
Зайдите на сайт http://shop.amayama.ru/
 
мне нравится. Но смущают небольшие колёски и редкость полноприводных версий.
Можно поставит на 15,но у меня на 14 и нормально.На зиму собираюсь ставить 195х65 будет чуть повыше и пошире.Надеюсь потом поделиться впечатлениями.Родные 185х65 R14. Да для Хабаровских горок полноприводный весьма актуально.
 

Сверху