Гуру, помогите с EPS.Не запоминает среднее положение.FAQ - прочтён!!!

softy

New member
Здравствуйте!

При запуске двиги, руль сам поворачивается вправо до упора.(от плюса к минусу переключателя - резче). Попытались откалибровать.
При первых нескольких попытках, при возвращении руля в ср. положение, лампа два раза не мигала. Мигала сериями: 21(напряжение IG1, вроде?) и 23??? (какие это ошибки, поподробнее плиз).
При крайних попытках - два раза мигала и гасла. Ждали 5-10 секунд, как описано, но более никакой реакции не дождались?

Люди знающие помогите, пожалста!
P.S. Машину не вывешивали, завтра попробуем.
з.ы. эта хрень появилась когда машину стукнули правой стороной, довольно сильно. с механикой все норм. ABS не работает (лампа постоянно горит... ну и вынули её нафих:)

да, чуть не забыл:
нашел где-то, вместе с кодами ошибок вот такую надпись - CLEARING DIAGNOSTIC TROUBLE CODES. After repairing EPS system, disconect CLOCK fuse in relay box for more than 10 seconds to reset EPS control unit memory. - ЭТО О ЧЕМ?
(ОЧИСТКА ДИАГНОСТИЧЕСКИХ КОДОВ НЕИСПРАВНОСТЕЙ. После исправления(ремонта) EPS системы, выньте предохранитель CLOCK из блока предохранителей больше чем на 10 секунд для сброса памяти блока управления EPS.)
 



Сверху