Гудит

Подскажите, что может гудеть где-то внизу на скорости 30-50 км.ч.
На меньшей и большей скорости гул вроде как не заметен.
На передний ступичный подшипник не похоже (слышал у другой CRV, звук не такой)
Х.з.

Olya Sklyarova

New member
Ну раз желающих помочь твоей проблеме хоть убавляй то скажу что слышал, у меня у знакомого тойота виста ардео и у него подобная проблема только на немного меньшей скорости и как ему сказали сервис мены это подшипник какой то в АКПП и типа это распространенная проблема на различных машинах! а вообще кокой хоть гул? у меня например тоже гул появляется когда по асфальту шершавому еду только на ровный выезжаешь так все ОК!

Nomad 85

New member
Блин, ну похож на шум резины, но чувтвуется некая вибрация по кузову.
Тип асфальта не влияет..

Тёма К.

New member
Как я понял, если подшипник гудит, то при поворотах звук меняется. Именно при таких симптомах был заменен правый подшипник. Стало тихо. Сейчас гул вроде бы слева, но при поворотах звук не меняется. Что же гудит...?

Периодически)) сам случайно в архиве тему нашел по запросу первая вылезла. Года три назад менял оба подшипника. Вот опять началось. Просто вопрос, кроме левого подшипника может что то гудеть еще, типа гранаты итд....

Периодически)) сам случайно в архиве тему нашел по запросу первая вылезла. Года три назад менял оба подшипника. Вот опять началось. Просто вопрос, кроме левого подшипника может что то гудеть еще, типа гранаты итд....
А левого - это, в смысле, "левого"? :) Тут ведь имеет значение, какой подшипник установил (фирма), и как завтулил (некоторые кувалдой).

Irina Kim

New member
В заднем тыщ 12 назад.
Если звук точно от кормы идет, то либо редуктор(попробуй поменять жижу еще разок), либо ступичный(обычно тестируется резкой переставкой), от гранат не слышал отзывов про гул.

Nppzwvra

New member
А левого - это, в смысле, "левого"? :) Тут ведь имеет значение, какой подшипник установил (фирма), и как завтулил (некоторые кувалдой).
В смысле с левой стороны. Правый заменил недавно- стало тихо. Потом вот вылез новый гул вроде как слева. Но меня смущает что не изменяется звук при поворотах. Когда выл правый подшипник, звук менялся. Менял нормально с выпресовкой на прессе итд.

За три года подшипник может по новой накрыться. Проверяй подшипники. Ну и с левой стороны подвесной есть на приводе.

Вот как подвесной проверить не знаю. Может поднять машину на подъемнике и на ходу послушать? А потом уж и разбирать.

Ledi

New member
Ну ладно вам глумица. Подвесной в смысле на кардан который идет. Ну возможно...

Сверху