F22B!Плавают обороты и глохнет(на холодную)

Купил недавно прела 5-ого, каждое утро прогреваю машину, температура рабочая, при первых 5-10 минутах езды плавают холостые обороты, переключается с ужасными пинками, либо вообще не переключается, на светофоре при остановке начинает машину трясти поскольку обороты падают меньше 600 и она глохнет, если успеваю включить парковку то машина работает норм, обороты держит рабочие. После 5-10 минут такого гемора всё нормализуется.... работает как часики, при переключениях никаких пинков. но холостый обороты по прежнему остаются около 500-600 !!Люди добрые подскажите, что смотреть? Ляличка нравится, в восторге от неё, продавать не хочется. Двигатель f22b.

Technik

New member
думаеца мне соленоид какой то на коробке откисает
чек не горит ошибок нет?

madtop

New member
бля вчера только была эта же тема,с этим же сообщением слово в слово...

statsky

New member
да у тебя просто форсы в хлам загажены. Промой форсы и клапан ХХ с дроселем

ну вы и туристы.
горящий каталик как правило говорит о плохом контакте датчика
чтоб реально горел из за перегрева - я такого ни разу не видел.

да и есть ли кат - вапрос

netani

New member
+1.
На сивике у меня горел в свое время. Кат я выбил - гореть не перестало. Где-то контакт плохой. Починил так - вытащил лампу с приборки.
Автор, сделай самодиагностику, посмотри, что чек тебе намигает - дальше видно будет.

Web Crawler

New member
Бенз не сгорает в камере сгорания, по конски догорает в кате, поэтому горит перегрев, может многое что парить-свечи, форсы в первую очередь надо смотреть...

Сверху