[Без флуда] Обдув ног в Accord

Keyname

New member
Вторую зиму замечаю, что обдув ног какой-то очень слабый. Т.е. если даже включить заслонку в положение "только в ноги" и вентилятр на максимум, то воздух как-то не слишком горяч и скорость потока практически никакая. Дефлекторы (которые распределяют поток в ноги) имеют какое-то очень непонятное строение , в связи с чем воздух дует куда-то в панель (вверх) а не вниз в ноги, как положено.
Под панель уже лазил - смотрел как работает привод заслонок, отсоединял главную тягу и двигал заслонки руками, заеданий нет, но поток(скорость) воздуха не меняется. Салонного фильтра нет (но я заглушку не вырезал).
Кто что думает по данному поводу??
 


runet

New member
В остальных направлениях я так понимаю все ок?
Остается только забитый воздуховод именно в ноги, или он где то в месте соединения разъединился.
 

Pueblo

New member
ботинки сними и нормально почувствуешь поток воздуха в ноги
Ага, еще трусы сниму и тогда вообще все почувствую - машина у меня не первая, и поэтому я знаю КАК должно дуть в ноги. Нормального совета дать-то не можешь- один сарказм....спецы блин
 

Julia_mambo

New member
В остальных направлениях я так понимаю все ок?
Остается только забитый воздуховод именно в ноги, или он где то в месте соединения разъединился.
Спасибо!! На выходных загоню машину на работу в теплый бокс - буду ковырять воздуховоды:)))
P.S. В остальных направлениях дует хорошо, только на больших оборотах звук такой как-будто внутри развивается застрявший носок.
 

Nppzwvra

New member
После прочтения этого материала, думаю исход моей проблемы ясен. Разбор испарителя кондиционера после 12лет работы.
 
Ого как там все глобально разбирать надо с этим испарителем! У меня даже ключей столько не набереться :) Сам точно не полезу, полюбому накосорежу че-нибудь вообще все перестанет работать!

Так-то с картоном хорошо стало, не полезу пока туда! Но все рекоммендции приняты! Если вдруг в кармане заваляется бабло, то заеду к хладогенщикам пусть поковыряют, может и правда там все забито.

Больше похоже, что действительно отсоединились воздуховоды, потому что обдув других направлений работает нормально. Идет плотная теплая струя, а на ноги только если вентилятор взвинтить наполовину то тогда начинает понемногу дуть.

Про картон теперь. Фото сотовым сделаю выложу, теория такова. Первая "теплозащита" была установлена прямо в "телевизор" радиатора, сделаны полосы картона (целиком не засунуть из-за трубок), и эти полосы расставлены без зазоров по всей ребристой поверхности радиатора. Чтобы картон не люфтил навставлял под впереди-идущие трубки другие обрезки картона :) Вроде неплохо получилось, хоть и немного по сельски (но кто это увидит то?).

Второй "левел" против холодного вохдуха, была вставлена картонка большой площади сразу внутрь бампера, она там как родная встает и хорошо держиться сама (т.к. бампер то закругленный, и картон за счет упругости своей там не люфтит). Вставлена таким образом, что отверстия бампера наружу полностью закрыты.

Сейчас идея фикс закрыть двигл снизу (там зияющая дыра где коллектор, надо что-то огнеупорное типа асбеста я так думаю), и запаковать термоодеялом сверху его, и все, думаю дотяну до весны без всяких прогревов! Закрытый двигатель думаю до утра будет дотягивать как раз с нулем градусов.

А вобще думаю для России надо актуализировать наличие жалюзей на воздухозаборниках. Закрыл их на ночь и езди с утра пока двиг не разогрееться, чем теплее, можно было бы их приоткрывать.
 

search

New member
Про закрытие двигателя снизу- очень интересно. Что получиться, обязательно напишите, а еще лучше сфоткать:))
Про бампер тоже надо посмотреть..
А про то, как я разобрал свою торпеду - здесь Разбор панели HONDA Accord Wagon и чистка печки, испарителя, и всех воздуховодов
 

rubik

New member
Ничего нигде не закрыто никакими картонками ни спереди ни снизу ни сбоку. И не собираюсь. В машине в -40 за бортом езжу в кофте, климат стоит на фуллавто +25°С, жара
 

Сверху