[Без флуда] Моторное масло API SN и API SM

Интересует вопрос: Можно ли смешивать Honda LTD 5W30 SM и Honda LTD 5W30 SN?

Написав офицалам email пришел ответ:

Добрый день!

Да, возможно!


С наилучшими пожеланиями,
специалист отдела по работе с клиентами
ООО"Хонда Мотор РУС"
Дорофеева Анастасия

И вот мне кажется, что Анастасия дала не развернутый ответ :

Кто что думает на эту тему?
 


wwwebbb

New member
И что пишут то про "SN" и "SM". Наверное что то типа дизель-карб или минералка - синтетика? А может метод изготовления разный? Или присадки новые? В любом случае про возможный компот-кисель уточнить надо конечно...
 
люди вон с промывкой смешивают и довольны..
Да не говори, льют г...но всякое под предлогом промывки (что и от чего моют?) а потом - можно ли смешивать SM с SN. А прочитать чем отличается SM от SN религия наверное не позволяет :) .
 
Я лил магнатек кастрол - забраковал. Стал лить ADDINOL - новое немецкое масло 5 w40... Льют все друзья - довольны. От ниссана максимы до камри... Люди шарят - образование есть и работают в этой сфере (кому интересно познакомлю)...
 

pyrel

New member
а что его смешивать? старое сливаешь и новое заливаешь
какие проблемы командир?
еще бы спросил про водку с пивом
 
а что его смешивать? старое сливаешь и новое заливаешь
какие проблемы командир?
еще бы спросил про водку с пивом
Купил SN 4 литра...SM не было и как сказали - больше не будет. Поменял масло, а на доливку осталось SM... от сюда и вопрос )
 

DinamIK

New member
Купил SN 4 литра...SM не было и как сказали - больше не будет. Поменял масло, а на доливку осталось SM... от сюда и вопрос )
что много осталось? стоить грустить о 400 граммах)))
 

Сверху