Инесса 2008
New member
Хочу рассказать одну историю, которую поведал мне мой друг, когда я был в славном городе Омске. Меня она сильно заставила задуматься о невыносимости бытия, превратностях судьбы и заставила отказаться от алкоголя в последний вечер нашего там пребывания. Даже от Балтики «нулевки».
Итак, 0,015 промилле.
После новогодних праздников 10.01 утром часиков в 9 нашего героя, назовем его Иван (комплекции он достаточно внушительной, не субтильный), останавливает сотрудник ДПС. Посмотрел документы, предложил дыхнуть в прибор. На что Иван легко согласился. Последний раз он плотно выпивал, будучи в гостях в Астане 7-ого числа. 8-ого числа похмелились с утра. 9-ого поехал в Омск. По приезду взял 3 по 0,5 пива, но организм был настолько утомлен праздниками, что выпить смог, несмотря на свою хохлацкую натуру только 1,5 бутылки. Будем считать 0,7 л пива (тот случай кода благоразумие взяло верх над жадностью).
Итого…. Сел в машину дыхнул смело в прибор и… 0,015 промилле.
И ту началось…. Все, типа попался, потирают руки инспектора. Должно быть НОЛЬ и неипет.
Как так, а погрешность прибора, а может я кефир выпил, а может я на стекло побрызгал незамерзайкой и глубоко вдохнул пары…. А может… а может… а может….
Должно быть НОЛЬ!!!! Вторили инспектора на все его доводы.
На мед-освидетельствование и неипет! Спорить бесполезно, поехали. Пока ехали, разговорились. Инспектора сами предложили 2 лаборатории, одну, что рядом, если сильно торопишься, вторую что подальше. Поехали туда что подальше. Соответственно и время для разговоров было много. Выяснилось, что показания прибора это выявление подозрения на опьянение. Окончательный вердикт будет в лаборатории после анализов. Надежда оставалась, что пока едут эти 0,015 промилле испаряться и в лаборатории он будет чист как стеклышко.
Но, а вдруг подтвердится. А перспектива остаться без прав очень удручала. Разговор был завернут в русло иное. Он рассказал, что сам из Казахстана, очень любит кумыс, а тут привез настоящего из Астаны. Вечером выпил… вы же понимаете, что кумыс не водка, он как кефир в нем присутствует, но мало, и алкогольным не относится. В общем, инспектора оказались сговорчивыми за 2 000 рублей и до лаборатории не довезли. При этом сказали, что многие попадаются щаз, у кого-то подтверждается потом, у кого-то нет. Но закон суров, а они на его страже должны быть еще суровве. Но деньги взяли.
Но лично я для себя сделал вывод, что ну его нах такие встяряски. Хлопотно это когда должно быть «НОЛЬ» и в последний вечер нашего пребывания в г.Омскекрепче кофе ничего не пил.
Итак, 0,015 промилле.
После новогодних праздников 10.01 утром часиков в 9 нашего героя, назовем его Иван (комплекции он достаточно внушительной, не субтильный), останавливает сотрудник ДПС. Посмотрел документы, предложил дыхнуть в прибор. На что Иван легко согласился. Последний раз он плотно выпивал, будучи в гостях в Астане 7-ого числа. 8-ого числа похмелились с утра. 9-ого поехал в Омск. По приезду взял 3 по 0,5 пива, но организм был настолько утомлен праздниками, что выпить смог, несмотря на свою хохлацкую натуру только 1,5 бутылки. Будем считать 0,7 л пива (тот случай кода благоразумие взяло верх над жадностью).
Итого…. Сел в машину дыхнул смело в прибор и… 0,015 промилле.
И ту началось…. Все, типа попался, потирают руки инспектора. Должно быть НОЛЬ и неипет.
Как так, а погрешность прибора, а может я кефир выпил, а может я на стекло побрызгал незамерзайкой и глубоко вдохнул пары…. А может… а может… а может….
Должно быть НОЛЬ!!!! Вторили инспектора на все его доводы.
На мед-освидетельствование и неипет! Спорить бесполезно, поехали. Пока ехали, разговорились. Инспектора сами предложили 2 лаборатории, одну, что рядом, если сильно торопишься, вторую что подальше. Поехали туда что подальше. Соответственно и время для разговоров было много. Выяснилось, что показания прибора это выявление подозрения на опьянение. Окончательный вердикт будет в лаборатории после анализов. Надежда оставалась, что пока едут эти 0,015 промилле испаряться и в лаборатории он будет чист как стеклышко.
Но, а вдруг подтвердится. А перспектива остаться без прав очень удручала. Разговор был завернут в русло иное. Он рассказал, что сам из Казахстана, очень любит кумыс, а тут привез настоящего из Астаны. Вечером выпил… вы же понимаете, что кумыс не водка, он как кефир в нем присутствует, но мало, и алкогольным не относится. В общем, инспектора оказались сговорчивыми за 2 000 рублей и до лаборатории не довезли. При этом сказали, что многие попадаются щаз, у кого-то подтверждается потом, у кого-то нет. Но закон суров, а они на его страже должны быть еще суровве. Но деньги взяли.
Но лично я для себя сделал вывод, что ну его нах такие встяряски. Хлопотно это когда должно быть «НОЛЬ» и в последний вечер нашего пребывания в г.Омскекрепче кофе ничего не пил.