Вернуться   HondaArt.Ru - форум автомобилей Honda > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 02:29   #11
Новичок
 
Аватар для Лилия Лебеденко
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 70
По умолчанию

70 тыщ км на одном масле ездишь? очень интересно, учитывая то, что наши коробки с новья живут 100-150 тыщ км при более-менее регулярной смене масла. а общий пробег сколько? говоришь машина глючит? как именно?
есть подозрение, что уже не стоит тратить деньги на масло, а приберечь их на ремонт коробки

а красное и светлое масло на щупе при наливании в прозрачную емкость чудесным образом становится темно-бордовой или даже почти черной.

Лилия Лебеденко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 23:12   #12
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 87
Отправить сообщение для Альберт Хальфутдинов с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Канистра ATF Z-1, 4литра стоит 2т.р.. Мне сказали что объем в коробке 6 литров, без промывки. Хватит ли мне 4 литра для частичной замены ?
Продавец долго объяснял про сложность замены масла у хонды, что надо половинить двигатель , и эта работа стоит 15т.р., но это на его хонде, а как у меня он сказал не знает. Как поменять фильтр и надо ли его менять ?
Опишите пожалуйста подробнее что делать, машина та что в подписи.
Половинить двигатель чтобы поменять масло в коробке?! Интересно!
Цитата:
70 тыщ км на одном масле ездишь? очень интересно, учитывая то, что наши коробки с новья живут 100-150 тыщ км при более-менее регулярной смене масла. а общий пробег сколько? говоришь машина глючит? как именно?
есть подозрение, что уже не стоит тратить деньги на масло, а приберечь их на ремонт коробки

а красное и светлое масло на щупе при наливании в прозрачную емкость чудесным образом становится темно-бордовой или даже почти черной.
Кстати недавно думал про "ненадежность" MCJA". Все таки не верится что японцы могли так оплошать! Ну ведь из попонии ни один баян не пришел с пинающейся АКПП! И ведь с разными пробегами приходили машины. Насколько я знаю у большинства АКПП ломалась уже после эксплуатации по РФ. Также и у меня случилось когда то - взял Аккорда с пробегом 35 тык. На 105 тыс. км отремонтировал АКПП. НО! Сразу как купил авто сменил масло через аппарат для замены (ну типа полная замена и т. д., короче хотел как лучше) - это и считаю причиной поломки. Потом конечно я узнал что нельзя было так менять, но было уже поздно.
Также когда то ошибались многие - может в этом причина?
__________________
Большие обещания уменьшают доверие
Альберт Хальфутдинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 07:13   #13
Новичок
 
Аватар для Лерочка Кустова
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 68
По умолчанию

нет.
причина в агрессивной российской эксплуатации.
и пробеге 100 тык.

проблема в полной замене масла без замены фильтра якобы в 2 видах
1) вся грязь акпп остается в фильтре и он от этого забивается. имхо бред сивой кабылы. ( поразмышляйте, как это масло фильтровалось и все ок, когда его слили нежно и без давления так все сразу забилось )))
2) новое масло хорошо отмывает и забивает грязью старый забитый фильтр. имхо ближе к реальности.
3) неисправность коробки, повышенный износ, буксировки, езда по трассам по долгу. и.т.п. вот основная причина поломки коробок хонда.
фрики осыпаются и забивают фильр. он не может продавить масло, падает давление, горят фрики, и.т.д.
__________________
CD и не DVD меня...
Лерочка Кустова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 02:18   #14
Новичок
 
Аватар для Мария Баженичева
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 83
По умолчанию

Купил 4 литра масла. В сервисе слили 2,8 литра, столько же залили оригинального Z1. На пробке было очень много стружки.

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь:

Мне оказывается нужна была не защита картера, хоть её и нет, а брызговик котрый там в районе подкрылка, который защищает от попадания воды которая попадает, в район датчиков коробки и она глючит, но только если быстро ездить по лужам, последний раз глючила летом сразу после того как этот брызговик был вырезан из зи того что зацепился и отваливался. Еслиб знал не выбрасывал. У меня такой вопрос, сколько стоит этот брызговик и как он идет сразу на два колеса или на одно можно, мастерить из чего то левого не рекомендовали.
Мария Баженичева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 15:32   #15
Новичок
 
Аватар для blowoffexchanger
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Кологрив
Сообщений: 89
Отправить сообщение для blowoffexchanger с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Кстати недавно думал про "ненадежность" MCJA". Все таки не верится что японцы могли так оплошать! Ну ведь из попонии ни один баян не пришел с пинающейся АКПП! И ведь с разными пробегами приходили машины. Насколько я знаю у большинства АКПП ломалась уже после эксплуатации по РФ. Также и у меня случилось когда то - взял Аккорда с пробегом 35 тык. На 105 тыс. км отремонтировал АКПП. НО! Сразу как купил авто сменил масло через аппарат для замены (ну типа полная замена и т. д., короче хотел как лучше) - это и считаю причиной поломки. Потом конечно я узнал что нельзя было так менять, но было уже поздно.
Также когда то ошибались многие - может в этом причина?
еще как приходят полутрупы из Японии. точнее приходили. автоматчики, которые мне коробу капиталили, рассказывали что этих аккордов с Зеленки перековыряли великую кучу. приехала машина, а короба брыкается или вообще передачи отваливаются - вот и попадает продавец на ремонт
blowoffexchanger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:32   #16
Новичок
 
Аватар для Kammerherr
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 85
Отправить сообщение для Kammerherr с помощью ICQ
По умолчанию

подскажите по брызговикам. И где можно заказать.

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь:

Цитата:
Мне оказывается нужна была не защита картера, хоть её и нет, а брызговик котрый там в районе подкрылка, который защищает от попадания воды которая попадает, в район датчиков коробки и она глючит, но только если быстро ездить по лужам, последний раз глючила летом сразу после того как этот брызговик был вырезан из зи того что зацепился и отваливался. Еслиб знал не выбрасывал. У меня такой вопрос, сколько стоит этот брызговик и как он идет сразу на два колеса или на одно можно, мастерить из чего то левого не рекомендовали.
Kammerherr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:08   #17
Mju
Новичок
 
Аватар для Mju
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 84
По умолчанию

ап
Mju вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена масла в АКП аппаратно!!!!! AndrewP Кузов и салон 19 23.11.2013 03:06
Замена масла в ДВС Accord Sir Ольга Суродеева Топливо и эксплуатационные жидкости 11 05.11.2013 07:35
Замена масла в АКПП Honda Torneo Web Crawler Топливо и эксплуатационные жидкости 19 05.11.2013 07:16
Замена масла bogdan_2005 Топливо и эксплуатационные жидкости 16 03.11.2013 09:35
Замена масла в АКПП Sofia Kustova Топливо и эксплуатационные жидкости 4 27.08.2013 05:14


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7