HondaArt.Ru - форум автомобилей Honda

HondaArt.Ru - форум автомобилей Honda (https://hondaart.ru/)
-   Кузов и салон (https://hondaart.ru/kuzov-i-salon/)
-   -   8-Accord - течет крыша!!!!! (https://hondaart.ru/kuzov-i-salon/14554-8-accord-techet-krysha.html)

Dimon Солдатов 02.01.2012 15:35

Привет всем!
Два года читаю Drom, никогда не писал (не люблю писать), но ради такого дела решил зарегистрироваться, чтобы всем поведать.
Вообщем 3 дня назад купил новый Аккорд. На следующий день после сильного ливня решил прокатиться. Начинаю медленно трогаться с парковки и вдруг с потолка струя воды, останавливаюсь не течет, трогаюсь, опять струя прямо на левую ногу. Течь из стыка обшивки передней стойки и потолка. Сразу же решить ехать к дилеру, благо от дома 3 минуты. Продолжало течь при резком наборе скорости и при входе в правый поворот. Потом перестало, видно все вытекло (всего вылилось примерно 50-100 грамм). Приехал в салон, начал им рассказывать, а они на меня смотрят, как будто это не в машине, а у меня крыша потекла. Попросили приехать на следующий день, так как не было гарантийного мастера. На следующий день поехал опять, гарантийщик смотрел на меня такими же удивленными глазами. Вышли, он посмотрел, пожал плечами и записал меня на завтра на диагностику. Ну вот такая блин история. Завтра по результатам отпишусь.
Два года отъездил на 7-м Аккорде-два года безупречной эксплуатации! Успел стать фанатом Хонды, да и вообще японских авто (до этого семь лет владел разными немцами и еще Вольво) и тут такая ерунда. И где-же, друзья, хваленое японское качество?! После почти месяца ожидания и предвкушения, такое разочарование!

Марія Шеремета 20.02.2012 04:44

Ну это не самое страшное разочарование, надеюсь, что гарантийный мастер все-таки перестанет на тебя смотреть так, как будто у тебя лично крыша дырявая.
Ты обязательно отпишись и фотки машины выложи.
А вообще главное, чтобы коробка, двиг и ходовка в порядке были, а всякие мелкие косяки устраняемы, хотя не спорю, обидно, купить новый авто за такие деньги, да еще и бегать потом по сервисам.

Rendel 23.02.2012 13:03

Не волнуйся, это, может быть, не течь, а конденсат.
У меня так было, прямо дождь с потолка. Но правда зимой. Вода с пола испарялась и на крыше конденсировалась. В принципе и летом можно подобные условия получить. Может ты, а может дилер помыли пол, вот и эффект.

Юля Островская 29.02.2012 02:48

ога я тоже разок перепугался
+1 конденсат

Юлия Любченко 19.03.2012 20:42

Цитата:

... главное, чтобы коробка, двиг и ходовка в порядке были, а всякие мелкие косяки устраняемы, ...
Марго, ты об чем? Этож не секондхэнд а новый авто из салона :) какие непорядки в двиге коробке ходовке?

Цитата:

ога я тоже разок перепугался
+1 конденсат
100гр конденсату? недофуяли? и как часто такое бывает и, главное, будет?
а хотя... ну даже если допустить, что где-то дырка (тоже абсурд, согласен), то проникающая вода должна стекать вниз, а не скапливаться на потолке. а тут именно похоже кондесат по крыше был и при ускорение наклоне начинал струячить...

juraev 13.04.2012 16:44

И как устраняли? Где результаты?

Толян Исаков 24.06.2012 07:30

LDaneel: у тебя видимо такого не было.
у не знаю откуда столько конденсата, но у меня тоже было порядочно.

Алексей Васюхнов 02.08.2012 16:57

Странно, очень. Похоже действительно конденсат какой то или последствия мойки.

MegaLamer 27.08.2012 20:23

Течь появилась после очень сильного ливня, который продолжался более двух часов, так что я почти уверен, что это дождевая вода. Тем более, что до ливня не текло (хотя я поездил всего сутки), да и после пока тоже. Через три часа еду в сервис - будут "имитировать ситуацию" (снимут обшивку и будут "керхером" поливать, а потом смотреть откуда течет). По результатам обязательно отпишу.

Ирочка Юрочкина 13.02.2013 00:02

Вот это номер! А где их, вроде в Японии собирают? Может мы поэтому на секонд хэнде таких проблем не знаем, что все косяки устранены первым владельцем по гарантии?


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot