Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2013, 00:13 #9
Аватар для Nikel.ua
Nikel.ua Nikel.ua вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 419
Отправить сообщение для Nikel.ua с помощью ICQ
Nikel.ua Nikel.ua вне форума
Новичок
Аватар для Nikel.ua
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 419
Отправить сообщение для Nikel.ua с помощью ICQ
По умолчанию

Итак, как и обещал, отчет о поиске подсветки кнопок управления музыкой на руле.

Буду краток - у меня подсветки нет! То есть вообще нет. На фото разобранный блок управления изнутри, хорошо видно что светиться там просто нечему. Тыц.



Но! Разъем на блоке 4-х пиновый, а провода к нему идет всего два. То есть подсветка видимо планировалась, но почему то не появилась ( На фото плохо видно, но поверьте, провода там два.


Если кто задумает повторить данную процедуру, то кратенькая инструкция по разборке выглядит так:

1. Берем крестовую отвертку и откручиваем блок управления музыкой, как на рисунке в посте № 8. Трудность в том, что нащупать болты сложновато и закручены они в пластмассу, а значит крутятся тяжело.
2. Ищем насадку Torx №T30 (можно и без нее наверное, но если испортите болты, будет очень неприятно) и откручиваем два болта, которые держат подушку безопасности. Подушки откручиваем для того, чтобы можно было снять разъем с блока управления, иначе к нему просто не подлезть.


3. Никакие разъемы, кроме разъема блока управления снимать не надо, поэтому боятся, что подушка стрельнет, я думаю, не стоит.
4. Особо нервным я думаю не стоит эту процедуру проводить, потому что прикрутить на место шурупы блока довольно сложно, ибо не удобно ни разу и крутятся собаки туго. Я довольно сильно понервничал, пока прикрутил ))

В общем, судя по опросу, подсветка там появилась в 2005 году, в кузове DBA-CL7.
Nikel.ua вне форума   Ответить с цитированием