Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2012, 15:50   #1
Полина Курченко
Новичок

Было принято решение о покупке контрактной АКПП для моего авто - Honda Accord 1.8ILS 99г (CG)
Искал долго во многих местах... цены варировались от 22тыс до 35.
Стоимость установки практически везде 7тыс. рублей.

Перечитав hondamotor , присмотрел местную конторку которая специализируется по хондам - JTLAB (сайт jtlab.ru ).
Написал в личку юзверу JTLAB, пришел ответ, есть такая коробка (MCJA) стоить будет 25тыс рублей, стоимость работ 8тыс рублей.
Но никакой гарантии, если буду ставить не у них. (но даже если у них, то реально всё равно нет гарантии)

5 тыс рублей замена АКПП.
Хм!... Вспоминаю про то, что он говорил что-то про снятие подрамника.
Такой позиции не оказалось, но нашел другую услугу, которая была "без снятия подрамника" и "со снятием подрамника" разница между ними составила примерна 1тыс руб.
Ок. Звоню по телефону оставленному JTLAB в личке, в реале, юзвера JTLAB зовут Артём.

25тыс. коробка + 7 тыс установка АКПП.
Когда спросил про сроки поставки, он сказал, что всё будет зависеть от транспортной компании
ориентировочно от 14 дней до 1 месяца. Но обычно 14 дней.
"Ок" сказал я, что нужно сделать дальше? как оплатить ?
Артём скинул мне в личку номер счета в Альфабанке на который через терминалы можно положит деньги.

Немного скрепя сердцем, понимая что в принципе я отправляю деньги в "никуда" иду и оплачиваю 25 тыс.
Звоню на следующий день и узнаю, что деньги пришли и коробка заказана.
Немного вздохнув с облегчением, напряжённо жду 14 дней...

Артём - Да нет еще.
Далее в кратциях - в течении 2 дней Артём не может получить информацию о местонахождении и состоянии груза у транспортной компании, под разными предлогами (то обед, то девушка ему не хочет этого говорить)... на 3-й день Артём просто не берёт трубку.
Перезванивает на 4-й день и говорит, что всё узнал, будет 29-го марта.
Ну, ок.
Звоню после обеда 29-го... Артём говорит, что коробка пришла и сейчас будут заказывать доставку.
В итоге 1-го апреля, коробка была у Артёма.

Звоню 1-го апреля и хотел было уже договорится приехать в субботу, чтобы в Воскресенье забрать,
но Артём говорит, что не может человек в Субботу.
После непродолжительной беседы, о том, что ранее вместе мы договорились именно на Субботу, Артём соглашается
и договариваемся на следующие выходные.
После звонка в пятницу, договариваемся в 10.00 у них.

После приезда, жду еще полтора часа, т.к. Артём проспал (ну с кем не бывает).
В 12.00 мы заезжаем к ним в гаражи.
Познакомились, Артём показал мою коробку, обговорили все моменты, договорились в случае чего сразу звонить мне на мобильный и
ничего кроме коробки, попутно делать не нужно.

"Ударили по рукам" и я уехал.
Спустя два часа звонок - Артём говорит что приходит конец радиатору кондиционера.
Я говорю, что бог с ним... ничего делать не нужно.

Ближе к вечеру пытаюсь дозвонится, начиная примерно с 20:50 ... трубку никто не берёт.
Отошел по нужде на пару минут. Прихожу - 1 пропущенный от Артёма.
Набираю - опять никто не берёт трубку (звонил раза 4).
Пишу SMS о том, что ежли чего, пусть звонит или пишет SMS.
Через пол часа, никакого ответа. Иду спать.

На следующий день, начинаю звонить начиная с 10 утра, трубку никто не берёт.
Трудно передать какие мысли приходили в голову, при безуспешных попытках дозвонится в течении 6 часов.
Это при условии, что договорились созвонится в 11 часов.

Наконец в 15.10 звонок:
"всё в принципе в порядке, всё сделали, только есть кое что:
т.к. тебе не дозвонились вчера (это при том, что в течении часа были попытки дозвонится и была SMS)
Чтобы ты не попадал на деньги, мы тебе поменяли сальник коленвала и еще там один болт подзакис, были некоторые трудности при съеме."

Про себя думаю: сальники я все менял, но у коробки действительно могло что-то быть... сальник-оригинал стоил в Экзисте 470р.
За работу... ну рублей 500-600
Говорю:- Хорошо! Сколько с меня?
Артём - с тебя 9200рублей!
Я так тихо офигевая, после нервного периода дозвона в течении дня, не сдержался:
Говорю - у меня есть 8тыс рублей, больше я тебе не смогу заплатить. (т.к. не рассчитывал в принципе на такую сумму).
Артём - приезжай, поговорим.

Говорю - ну рассказывай.
Артём - да что тут рассказывать. Вот подпиши.
Даёт мне акт выполненных работ с суммой 7960р. и скидкой 14%.
Подписываю, отдаю деньги. Артём отдаёт ключи и обиженным голосом говорит мне - вот ключи, забирай машину.
Даю еще последние 400р оставшиеся от заправки бензина.
Артём не берёт! Говорит - Вот ключи, забирай машину.

Машину негодяй припарковал в большой, глубиной в ботинок луже, чтобы садится было "приятней".
Сел в машину, проверяю авто и АКПП, всё вроде Ок.
Сожусь и еду домой в Воронеж... с неприятным осадком, но с небольшой радостью, что с АКПП всё хорошо.

Полина Курченко вне форума   Ответить с цитированием